Starke Jugend!

Starke Gemeinschaft!

Starker Verein!

KGK – Prinzenpaare

Jahr Tollitäten Veranstaltungsort
1950 Schwarz – weiße Nacht Eickernkrug
1. 1951 Kappenfest Eickernkrug
2. 1952 Kappenfest Eickernkrug
3. 1953 Ilse I Tödtmann Eickernkrug
Helmut I Kesting
4. 1954 Ilse II Böker Eickernkrug
Horst I Klein
5. 1955 Lieselotte I Klemme (Lüdeking) Eickernkrug
Ewald I Engelage
6. 1956 Lieschen I Wolf Eickernkrug
Helmut II Schöning
7. 1957 Hanna I Gerke Eickernkrug
Heinrich I Busch
8. 1958 Amanda I Mische (Schäfer) Eickernkrug
Bruno I Dux
8. 1959 Paulchen I Grote  Eickernkrug
Gerhard I Hölscher
9. 1960 Magarete I Drewes Eickernkrug
Fritz I Buschmeier
10. 1961 Marga I Schulz (Brock) Eickernkrug
Alfons I Jütte
11. 1962 Renate I Bracht Eickernkrug
Heinrich II (Bödder I) Gerke
12. 1963 Hannelore I Steu (Rügge) Eickernkrug
Gerhard II Winter
13. 1964 Monika I Siekmann Eickernkrug
Hans-Georg I Schwarz
14. 1965 Paula I Klein Eickernkrug
Reinhard I Höltke
15. 1966 Edeltraud I Drauschke Eickernkrug
Werner I Bracht
16. 1967 Hildegard I Drauschke Eickernkrug
Manfred I Drauschke
17. 1968 Elisabeth I Meier Eickernkrug
Werner II Tibulski
18. 1969 Elke I Prüssner Eickernkrug
Karl-Heinz I Drauschke
19. 1970 Heidemarie I Weege Eickernkrug
Günter I Falkemeier
20. 1971 Luci I Winter Eickernkrug
Wilfried I Drewes
21. 1972 Karin I Schmidt Eickernkrug
Klaus I Drauschke
22. 1973 Emmy I Holzkämper Eickernkrug
Ernst I Wolf
23. 1974 Anni I Schröder Eickernkrug
Karl-Heinz II Schmidt
24. 1975 Lisa I Schöning Eickernkrug
Fritz I Pape
25. 1976 Karin II Drauschke Eickernkrug
Dieter I Haynczyk
26. 1977 Sieglinde I Mikliß Eickernkrug
Rolf I Siekmann
27. 1978 Anne I Henjes Eickernkrug
Rainer I Krüger
28. 1979 Renate I Tibulski Eickernkrug
Wolfgang I Reimann
29. 1980 Ulrike I Drewes Eickernkrug
Uwe I Pape
30. 1981 Ingrid I Drewes Eickernkrug
Karl – Heinz III Begemann
31. 1982 Angelika I Krüger Bergkrug
Wolfgang II Schröder
32. 1983 Sabine I Wolf  Krullkrug
Karl-Ernst I Kelbch
33. 1984 Heidrun I Reimann Krullkrug
Reinhard II Schöning
34. 1985 Irmgard I Sölter Krullkrug
Martin I Bracht
35. 1986 Anke I Hölscher Hausmann Krullkrug
Fried.-Wilh. I „Pitzi“ Danger
36. 1987 Silvia I Gerke Mehrzweckhalle
Rolf II Danger
37. 1988 Kerstin I Drauschke Mehrzweckhalle
Detlef I „Bene“ Mischke
38. 1989 Ulrike II Danger Mehrzweckhalle
Horst II Mannel
39. 1990 Kerstin II Schnitger Mehrzweckhalle
Marco I Mikliß
40. 1991 Kerstin II Schnitger ausgefallen
Marco I Mikliß
41. 1992 Jutta I Danger Mehrzweckhalle
Manfred II Schnorrmeier
42. 1993 Dorle I Beukelmann Mehrzweckhalle
Dietmar I Weissieker  
43. 1994 Anke II Pethig Mehrzweckhalle
Hans II Pawlowski
44. 1995 Regina I Kelbch Mehrzweckhalle
Wolfgang III Keitsch
45. 1996 Susanne I Drauschke Mehrzweckhalle
Ralf I Mroß
46. 1997 Claudia I Freitag Mehrzweckhalle
Rainer II Danger
47. 1998 Vanessa I Kelle Mehrzweckhalle
Michael I Kaufmann
48. 1999 Stephanie I Falk Mehrzweckhalle
Dirk I Mischke
49. 2000 Meike I Jordan Mehrzweckhalle
Andrew I Hilker
50. 2001 Renate I Danger Mehrzweckhalle
Werner III (Bödder II)  Gerke
51. 2002 Annegret I Koralewicz           Mehrzweckhalle
Wolfgang IV Sieweke
52. 2003 Doris I Scarlata     Mehrzweckhalle
Stefan I Drauschke
53. 2004 Annedore I Vieregge Mehrzweckhalle
Jens I Diekmeier 
54. 2005 Nicole I Topp Mehrzweckhalle
Marcus I Lange
55. 2006 Gabi I Rettmeier Mehrzweckhalle
Thomas I (Tanka) Tünker 
56. 2007 Sabine II Schwarz Mehrzweckhalle
Reinhold I (Mucki) Danger
57. 2008 Angela I Brinckmann Mehrzweckhalle
Jörg I Arndt
58. 2009 Katrin I Meier Mehrzweckhalle
Volker I Grenner
59. 2010 Carolin I Berka Mehrzweckhalle
Andreas I (Blacky) Schwarz
60. 2011 Anja I Mischke Mehrzweckhalle
Norbert I Fuhrmann-Göertz
61. 2012 Andrea I Keitsch Mehrzweckhalle
Sebastian I (Bödder III) Gerke
62. 2013 Kerstin III Kuczera Mehrzweckhalle
Michael II Scarlata
63. 2014 Bianca I Drauschke Mehrzweckhalle
Hartmut I Vieregge
64. 2015 Anika I Rabe Mehrzweckhalle
Kai I Pawlowski
65.  2016 Lisa II Heidrich  Mehrzweckhalle
Christian I Schilken
66. 2017 Laura I Drauschke Mehrzweckhalle
Björn I Freitag
67. 2018  Vanessa II Schnormeier Mehrzweckhalle
Andreas II (Andy) Kelbch
68. 2019 Vivien I Falke Mehrzweckhalle
Fabian I Förster
69. 2020 Vanessa III Mroß Mehrzweckhalle
Thomas II Freitag
70.  2021  Vanessa III Mroß  ausgefallen
 Thomas II Freitag
71.  2022  Vanessa III Mroß  ausgefallen
 Thomas II Freitag
72.  2023  Katharina I Schwarz  Mehrzweckhalle
 Torben I Weißsieker

Prinzenpaar 2020/22

Prinzessin
Vanessa die Dritte (Mroß)

Prinz
Thomas der Zweite (Freitag)